Абсолютно новый миникар от BMW поборется с Mini

Четверг, 30 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пополнит ли очередным миникаром ряды своих новинок автомобильный концерн BMW? Согласно неофициальной информации, касающейся немецкой марки, компания рассматривает возможность выпуска такой модели.

По слухам, пока еще не имеющим официального подтверждения, BMW намерен выпустить новую модель, которая будет меньше, чем хэтчбэк 1-й серии. Автомобиль станет первым переднеприводным миникаром от BMW, а по некоторым данным его цена будет ниже стоимости модели Mini.


Одна из причин, почему автоконцерн рассматривает возможность выпуска компакта - растущая озабоченность европейской общественности воздействием автомобильной индустрии и ее продуктов на окружающую среду. Новый миникар с низким уровнем эмиссии позволит улучшить ситуацию с "экологическим имиджем" моделей BMW в целом. Выпустив подобную новинку, баваркий концерн создаст конкуренцию таким маркам, как Audi и VW, уже давно придающим большое значение в своей деятельности защите окружающей среды.


Маловероятно, что новая модель будет создана на основе Concept CS, но, как и всякая модель, обозначенная логотипом авиационного пропеллера, новый миникар будет иметь традиционную решетку защиты радиатора.


Скорей всего, сборка новой модели сможет осуществляться на фабрике Магна Стейр (Magna Steyr), Австрия, а двигатели будут выпускаться на заводах Германии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1120
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003