Facebook избавит пользователей от навязчивой рекламы

Четверг, 30 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Некоторые программисты, создающие дополнения к Facebook, открывшей платформу три месяца назад, ведут себя не очень корректно по отношению к пользователям, назойливо рекламируя свои разработки, считает старший менеджер платформы Дэйв Морин (Dave Morin). Для устранения проблемы в правила и новую версию языка разметки Facebook Markup Language 1.1 будут внесены изменения, сообщает CSOOnline.com.
Г-н Морин заявил о предстоящих изменениях в официальном блоге компании. Дополнения, по его словам, должны в первую очередь иметь развлекательную и информационную ценность, а их назначение понятно пользователям перед загрузкой, а не после запуска.
Так, в язык Facebook Markup Language будут введены ограничения, не позволяющие разработчикам создавать большие рекламные рамки, видимые только для пользователей и незаметные для владельцев профиля. Такие рамки завлекают пользователя загрузить приложение без объяснения функционала. Популярность приложений в каталоге больше не будет оцениваться по количеству загрузок. Пользователи также не смогут оставлять разработчикам адреса своей электронной почты для получения оповещений об изменениях в продукте во избежание спама.
Ранее в августе г-н Морин уже поднимал вопрос о поведении разработчиков, вводящем пользователей в заблуждение. Разработчики, по его словам, заставляют пользователей "переходить по ссылкам, добавлять приложения и предпринимать другие действия".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1060
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003