Управление Алтайского края решило страховать медиков

Четверг, 30 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Алтайском крае будут страховать медицинских, фармацевтических и иных работников государственных организаций здравоохранения, деятельность которых связана с угрозой жизни и здоровью. Соответствующий законопроект, сегодня, 30 августа, в первом четении был принят на 38-ой сессии Алтайского краевого Совета народных депутатов (АКСНД).
По словам заместителя председателя комитета АКСНД по охране здоровья и социальной защите населения Андрея Осипова, финансовое обеспечение обязательного страхования будет осуществляться за счет средств краевого бюджета. Объектами страхования являются жизнь и здоровье работников. Они подлежат страхованию со дня заключения трудового договора с организацией здравоохранения и до его прекращения.
Страховщиками в соответствии с проектом закона могут быть страховые организации, имеющие разрешения (лицензии) на осуществление страхования соответствующего вида и заключившие со страхователем государственный контракт. Обязанность страховать предлагается возложить на Управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.
В законопроекте предлагается устанавливить следующие размеры страховых сумм: - в случае установления застрахованному лицу профессионального заболевания - в размере 30 тыс. рублей; - в случае установления застрахованному лицу инвалидности: 1 группы - в размере 80 тыс. руб., 2 группы - 70 тыс., 3 группы - 40 тыс. рублей; - в случае смерти застрахованного лица от трудового увечья или профессионального заболевания - в размере 100 тыс. рублей; - в случае получения застрахованным лицом повреждения здоровья - в размере до 30 тыс. рублей.
Размер страхового тарифа по обязательному страхованию определяется страховщиком по согласованию со страхователем с учетом статистических данных по показателям смертности, инвалидности и заболеваниям за последние 5 лет. Остальные условия обязательного страхования будут определяться государственным контрактом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 990
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003