И снова слухи: выпуск Google Phone намечен уже на сентябрь?

Среда, 29 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Среди всех тех "чудо-телефонов", которых сразу же окружают всевозможными слухами, iPhone побил, наверно, все рекорды. Но, кажется, еще ничего не потеряно: Google Phone, или Gphone, скажет еще свое слово в этой "битве". Об этом свидетельствуют новые слухи о скором его выпуске не только на индийском рынке, но и в Европе и США.

Информация просочилась как раз из индийских источников. Речь идет о переговорах поискового гиганта и мобильных операторов Bharti Airtel и Vodafone Essar, а также Bharat Sanchar Nigam, насчет заключения эксклюзивных контрактов. Выпуск, который, как упоминается, намечен на сентябрь, одновременно произойдет в Индии, Европе и США. Google ждет только разрешающего сигнала от FCC (Federal Communications Commission - Федеральной Комиссии по телекоммуникациям), американского регулирующего органа в сфере телекоммуникаций. Бюджет данного проекта по завоеванию нового для компании сектора мобильной телефонии оговорен на сумму 7-8 миллиардов евро.

Представитель компании Google не пожелал комментировать имеющиеся слухи, но отметил, что сфера мобильной телефонии становится с каждым днем все более и более важной, что побуждает общество заключать партнерские соглашения, чтобы снабжать свои мобильные устройства функциями поиска и обмена мгновенными сообщениями. Больше никаких полезных сведений дано им не было.

Если вход компании Google на рынок мобильной телефонии кажется порой несколько сомнительным, хотя и будоражит мысли аналитиков и простых пользователей с самого момента объявления о существования прототипов устройств, этот новый слух, на чем он не был бы основан, подтверждает все-таки прошлые догадки и еще больше усиливает напряжения вокруг загадки Google Phone. Развязка уже близко… В начале 2008, а может уже и раньше…

©Cyberstyle.ru по материалам Generation-NT

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1000
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003