Корпоративный метрологический центр "Татнефти" получил федеральную аккредитацию

Среда, 29 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпоративный метрологический центр ОАО "Татнефть" аккредитован Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии на техническую компетентность в осуществлении метрологического надзора за состоянием и применением средств измерений, эталонов, методик выполнения измерений, соблюдением метрологических правил и норм. Как сообщила пресс-служба компании, аттестат аккредитации выдан федеральным государственным унитарным предприятием "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы" и зарегистрирован в реестре аккредитованных под № 049.
Необходимо отметить, что аналогичного документа в Российской Федерации не существует. Его впервые выдали юридическому лицу с правом осуществления метрологического надзора на всей территории РФ, что подтверждает лидирующее положение ОАО "Татнефть" в данной области среди других нефтяных компаний РФ.
Получение аттестата аккредитации является одним из этапов практической реализации "Соглашения о взаимодействии ОАО "Татнефть" и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии", которое было подписано в 2007 году. Кроме того, аттестат является весомым аргументом во взаимоотношениях с контролирующими органами по вопросам достоверности учета в ОАО "Татнефть".
Работа по получению данного документа велась со дня основания Корпоративного метрологического центра (КМЦ) и стала еще более актуальна при активизации мероприятий по метрологическому обеспечению в УК ООО "Татнефть-Регионы". Получение аттестата российского масштаба территориально значительно расширяет деятельность КМЦ по метрологическому надзору, еще раз подтверждая законность проведения работ в Самарской, Оренбургской областях, республике Калмыкия, Ямало-Ненецком автономном округе, словом, по всей территории Российской Федерации.
Аттестат об аккредитации подтверждает высокий уровень развития метрологической службы ОАО "Татнефть" и полное к нему доверие со стороны Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1187
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003