1,5 миллиона рублей выделило правительство Нижегородской области на разработку регионального Лесного плана

Среда, 29 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Нижегородской области объявило о проведении открытого конкурса на право заключить государственный контракт на оказание услуг по разработке лесного плана региона.



Как сообщили в правительстве Нижегородской области, максимальная цена контракта 1,5 млн руб. Финансирование работ планируется осуществить за счет субвенций из федерального бюджета. Заказчиком проведения конкурса выступает Департамент лесного комплекса Нижегородской области.



Лесной план должен быть разработан к 1 декабря 2007 года.



В соответствии с техническим заданием Лесной план Нижегородской области должен стать документом лесного планирования, в котором определяются цели и задачи лесного планирования, мероприятия по осуществления планируемого освоения лесов, расположенных в границах лесничеств на территории Нижегородской области.



Характеристика состояния лесов и их использования должна включать в себя информацию о состоянии и об изменении состояния лесов, об их целевом назначении по лесничествам и лесопаркам, а также о лесорастительных зонах и лесных районах, социально-экономическую оценку использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов на территории региона, возрасты рубок основных лесообразующих пород по лесным районам и характеристику лесосырьевого потенциала и его использования, определение потребности общества в лесах и лесных ресурсах.



Основные направления использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов должны включать в себя количественные и качественные целевые показатели улучшения состояния лесов, распределение лесов по зонам планируемого освоения, в том числе по видам использования и интенсивности освоения, показатели использования лесов, основные направления деятельности в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов и лесоразведения.



Оценка экономической эффективности реализации мероприятий по осуществлению планируемого освоения лесов должна включать в себя финансово-экономическое обоснование мероприятий по осуществлению планируемого освоения лесов и целевые показатели эффективности выполнения мероприятий по осуществлению планируемого освоения лесов.



Лесной план Нижегородской области разрабатывается на 10 лет.



ИА REGNUM

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1046
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003