Украина должна искать компромисс на переговорах с Россией по разработке нефтяных месторождений, считает украинский посол

Вторник, 28 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украина должна искать компромисс на переговорах с российской стороной по вопросу разработки нефтяных месторождений в России, считает посол Украины в России Олег Демин, передает РИА "Новости".

"Это очень хорошая тема. Мы не должны, на мой взгляд, от нее отказываться", - сказал он во вторник журналистам в ходе пресс-клуба в украинском МИД.

Демин отметил, что Россия в подобных вопросах требует паритетного подхода, что на сегодня не устраивает украинскую сторону.

В то же время посол убежден, что Украине следует продолжать переговорный процесс с РФ. "Нужно искать компромисс", - сказал он.

Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин ранее сообщил, что Украина и Россия ведут переговоры о возможных вариантах обмена активами в нефтегазовой сфере, в частности о возможности передачи РФ части газотранспортной системы (ГТС) Украины в обмен на разработку российских нефтегазовых месторождений.

Пропрезидентский блок "Наша Украина - Народная Самооборона" потребовал не допустить передачи России украинской ГТС. Блок считает, что такие намерения являются грубым нарушением действующего законодательства, представляют угрозу национальным интересам и энергетической безопасности Украины.

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не давал мандат на переговоры в газотранспортной сфере.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 912
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003