Компания Acer приобретет Gateway и займет третье место среди ведущих мировых производителей ноутбуков

Понедельник, 27 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Acer Inc., один из ведущих продавцов ПК в мире, заключила соглашение с Gateway о ее приобретении. Компания Gateway является четвертым крупнейшим производителем и ведущим розничным продавцом ПК в Америке. В результате сделки будет образована крупная мультибрендовая компания с уровнем дохода в размере US$15 миллиардов и объемами поставок, превышающими 20 миллионов ПК в год.

По условиям соглашения, Acer приобретет все акции Gateway, находящиеся в обращении, по цене $1.90 за акцию. Общая стоимость акционерного капитала составит приблизительно $710 миллионов. Сделка, одобренная советами директоров обеих компаний, будет завершена в декабре этого года.

По словам Джей Ти Уонга, председателя компании Acer, приобретение Gateway позволит Acer приблизиться к намеченной цели занять третью позицию в рейтинге ведущих игроков мирового рынка, расширить присутствие в Америке и укрепить позиции в Европе и Азии.

Джанфранко Ланчи, президент Acer, добавил, что "объединение компаний поможет повысить эффективность нового синдиката. Компания Gateway является одним из самых влиятельных брендов в индустрии, поэтому ее приобретение позволит Acer внедрить новую мультибрендовую стратегию и покрыть все основные сегменты рынка. С течением времени мы намерены создать свое портфолио, в которое будут включены различные бренды, нацеленные на различные сегменты рынка. С покупкой Gateway мы также приобретаем команду профессионалов мирового класса, которая будет являться одной из основных составляющих нашего будущего успеха". Благодаря сделке с Acer, компания Gateway сможет задействовать цепи поставок Acer и расширить модельный ряд ПК.

Объединение Acer и Gateway позволит добиться высокой прибыли. Значительный рост этого показателя приведет к снижению производственных затрат и размеров закупок на единицу продукции. Это создаст возможность для осуществления кросс-продаж ПК из портфолио обеих компаний. Повышение производительности и экономия ресурсов будут дополняться высоким уровнем доходов, который составит около $150 миллионов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1182
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003