Casio выбрала технологию виртуализации Xen от Novell

Четверг, 23 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Novell объявляет о том, что электронный гигант Casio Computer (Casio) использует SUSE Linux Enterprise Server от Novell со встроенным программным обеспечением виртуализации Xen. Это позволяет снизить стоимость консолидации серверов при одновременном повышении гибкости по сравнению с альтернативными решениями виртуализации.
Casio применяет SUSE Linux Enterprise Server и паравиртуализованные драйверы в составе SUSE Linux Enterprise Virtual Machine Driver Pack для объединения серверов Windows и Linux с целью оптимизации управления ИТ, экономической эффективности и производительности труда за счет стандартизации коммуникационных инструментов.
Технологии Novell снижают расходы за счет установки на одном физическом сервере множество серверов Windows и Linux. Запуская Xen и SUSE Linux Enterprise на поддерживающих виртуализацию процессорах Intel и AMD, Casio получает возможность сосредоточить на одном оборудовании множество серверов Windows и Linux. Это означает, что на каждом новом физическом сервере может работать большее число виртуальных систем, что способствует снижению общей стоимости. Применяя Xen наряду с уже имеющимся решением виртуализации, Casio планирует сократить общее число физических серверов наполовину.
Роджер Леви (Roger Levy), старший вице-президент Novell и генеральный менеджер отделения Open Platform Solutions, отмечает: "Casio уменьшила стоимость виртуализации примерно до 10% от стоимости альтернативного решения, обеспечив консолидацию Windows-систем при нулевом или минимальном влиянии на производительность. Такая окупаемость инвестиций подчеркивает выгоду передового программного обеспечения с открытым исходным кодом, входящего в состав SUSE Linux Enterprise".
Отметим, что платформа открытого предприятия нового поколения SUSE Linux Enterprise представляет собой передовую и совместимую корпоративную платформу на всех уровнях: от рабочих мест до вычислительного центра. SUSE Linux Enterprise Virtual Machine Driver Pack содержит драйверы устройств для ОС Windows и Linux и позволяет предприятиям обеспечить полную виртуализацию приложений с минимальным влиянием на их производительность.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 974
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003