Доходы Москвы в 2008 году превысят 1 трлн рублей – Ю.Росляк

Четверг, 23 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Доходная часть московского бюджета в следующем году превысит 1 триллион рублей, а к концу текущего года доходы Москвы вплотную приблизятся к 900 млрд рублей. Об этом в четверг заявил первый заместитель мэра Москвы, руководитель Комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк,

"В условиях повышения доходов столицы особую роль приобретает задача укрепления финансовой дисциплины, ужесточения требований к расходованию средств городского бюджета и повышения ответственности за их эффективное использование. Такую задачу поставил мэр Москвы", - подчеркнул Ю.Росляк.

По его словам, среди важнейших задач, стоящих перед московским правительством – резкое повышение доходов горожан и уровня их заработной платы. "Уже с 1 сентября 2008 года первый разряд тарифной сетки выйдет на уровень прожиточного минимума в Москве для работающего человека. Ни один работник бюджетной сферы не будет получать менее 7500 рублей в месяц, что даже превысит предполагаемым минимум, - отметил заместитель мэра. - При этом задача выхода на уровень не ниже прожиточного минимума для пенсионеров была решена городом еще два года назад".

Кроме того, по словам Ю.Росляка, рекордной является и объем адресной инвестиционной программы Москвы на 2008 год – он превысит 400 миллиардов рублей. А на дорожно-мостовое строительство в следующем году будет потрачена "беспрецедентная сумма – свыше 83 миллиардов рублей".

"В условиях столь динамичного развития города существует масса направлений и задач, на решение которых будет направлен кадровый и профессиональный потенциал правительства Москвы, - сказал Ю.Росляк. – Конечно, лестным является слух о возможном укреплении региональных администраций членами московской команды, однако хочу официально заявить: мэром Москвы Юрием Михайловичем Лужковым никаких решений по этому поводу не принималось, и мною никаких переговоров также ни с кем не велось. Поэтому московская команда и я как один из ее членов рассчитываем на продолжение работы в интересах москвичей и на пользу родного города".


Ранее в СМИ появилась информация, что Ю.Росляк может занять пост губернатора Рязанской области.





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 883
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003