Страхование автогражданской ответственности, по признанию красноярских специалистов, является весьма убыточным

Среда, 21 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Финансовая устойчивость страховой компании характеризуется сбалансированностью её страхового портфеля. Об этом 23 июня на пресс-конференции заявил заместитель директора по страхованию Красноярского филиала ООО "Росгосстрах-Сибирь" Евгений Какурин. За последнее время в связи с ростом числа ДТП резко увеличилось количество выплат страховыми компаниями по договорам страхования автогражданской ответственности. По данным специалистов, за год страховщики уже выплатили 5,5 млрд. рублей. И число обращающихся граждан по возмещению ущерба жизни и здоровью постоянно растет.

Таким образом, по словам Евгения Какурина, страховая компания должна четко продумывать свою политику, чтобы не стать убыточной. "Она должна применять к страхованию комплексный подход и развивать помимо основных видов страхования, таких как ОСАГО, и менее убыточные виды, например страхование юридических лиц".

Так, самым убыточным видом страхования является ОСАГО. По нему компания получает от 60 до 90% убытков. Страхование же юридических лиц обычно компании приносит только прибыль, так как несчастных случаев в этой сфере значительно меньше.

Как сообщил Евгений Какурин, ООО "Росгосстрах" имеет на своем счету 97 видов страхования. И от того, как сбалансировано будут развиваться все эти виды, будет зависеть и устойчивость компании.

ИА Экспресс (Красноярск)

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003