Корпорация "МиГ": первые контракты на "МАКС-2007"

Среда, 22 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская самолетостроительная корпорация (РСК) "МиГ" в ходе авиасалона МАКС-2007 провела переговоры с делегациями нескольких зарубежных стран по вопросам модернизации и поддержания эксплуатации самолетов марки "МиГ". Общая сумма контрактных документов, подписанных РСК "МиГ" в первые дни работы авиасалона МАКС-2007, превысила $70 млн.


В ходе переговоров с делегацией Министерства обороны Казахстана подписано ряд контрактных документов, среди которых: контракт на поставку современного тренажера для истребителей-перехватчиков МиГ-31; контракт по программе МИГ-31; контракт по программе МиГ-27.
Также с делегацией Министерства обороны Казахстана проведены переговоры по перспективным направлениям сотрудничества, в частности по вопросам модернизации парка самолетов "МиГ", находящихся в эксплуатации Воздушных сил и ПВО Казахстана.
РСК "МиГ" также провела переговоры по вопросам расширения сотрудничества в обеспечении эксплуатации самолетов МиГ-29, находящихся на вооружении ВВС Польши. Переговоры завершились подписанием ряда контрактных документов. Общая сумма контрактных документов, подписанных РСК "МиГ" в первые дни работы авиасалона МАКС-2007, превысила $70 млн.
РСК "МиГ" и совместное предприятие Indo-Russian Aerospace Ltd (IRAL) 22 августа 2007 г. подписали контракт об организации на территории Республики Индия склада запасных частей для самолетов марки "МиГ".
Склад предназначен для удовлетворения потребностей заказчика в запасных частях и материалах по срочным заявкам. Его организация позволит поддерживать высокий уровень исправности самолетного парка Вооруженных сил Индии. На складе планируется создать запас ограниченной номенклатуры запчастей и материалов для своевременного выполнения работ оперативного и периодического обслуживания самолетов.
Базовый перечень запасных частей разработан на основе показателей надежности самолетов МиГ-29 в Российской Федерации, анализа заявок ВВС Индии на запасные части и рекомендаций, высказанных индийской стороной.
Работа Корпорации по созданию склада носит новаторский характер. Отсутствие в действующем российском законодательстве по военно-техническому сотрудничеству прямого определения "консигнационный склад" и специфика индийского законодательства потребовала значительных усилий при отработке порядка создания и механизма функционирования склада. Указанные трудности РСК "МиГ" с помощью ФСВТС России преодолела первой среди всех других компаний России, ведущих военно-техническое сотрудничество с зарубежными странами.
Наращивание инфраструктуры для послепродажного обслуживания предусмотрено комплексным контрактом на поставку в Индию корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ, заключенным 20 января 2004 года. В то же время, создающийся склад предназначен для обеспечения исправности всех самолетов марки "МиГ", которые эксплуатируются в индийских Вооруженных силах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1180
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003