"Астраханьэнерго" по итогам 7 месяцев 2007 года увеличило объем инвестиций в 2,6 раза

Среда, 22 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Распределительная сетевая компания АО "Астраханьэнерго" в январе-июле 2007 года увеличила финансирование инвестиционной программы в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 года - до 168,3 млн. рублей, сообщает пресс-служба компании.
Основные затраты на строительство в текущем году связаны с реализацией проекта реконструкции первого пускового комплекса ПС "Царевская". В настоящее время осуществляется реконструкция ПС Царевская мощностью 80 МВА.
По своим инженерным решениям, срокам строительства, оборудованию, управлению технологическим процессом эта подстанция является объектом нового поколения.
Уже в текущем году планируется ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса трансформаторной мощностью 40 МВА.
А в планах первоочередных мер по строительству и реконструкции электросетевых объектов до 2011 года строительство ПС "Кировская-Новая", "Трусовская-Новая" с переводом на напряжение 110 кВ, строительство ПС "Долгино".
Ускоренное развитие Астраханского региона не сможет реализоваться без ввода дополнительных мощностей и соответственно строительства новых энергетических объектов. Анализ и прогноз социально-экономического развития Астраханского региона показывает ускоренное развитие инфраструктуры в городе Астрахани. Имеет место рост электропотребления в областном центре за счет ввода многоэтажного, многоквартирного, сноса ветхого и аварийного жилья по национальному проекту и в связи с подготовкой к юбилею города. Активно строятся объекты торгово-развлекательного, спортивно-оздоровительного, культурного комплексов, офисы банков и компаний. Энергетики стараются соответствовать потребностям растущей экономики края.
Планируется реконструкция подстанций "Северная", "Восточная", "Судостроительная" с заменой существующих трансформаторов на большую мощность, ввод в работу второй очереди ПС "Лесная-Новая". Строительство новых энергетических объектов позволит реализовать программы социального развития: это в первую очередь строительство жилья и объектов социально-бытового назначения, а также повысить надежность электроснабжения жителей Астраханского региона, исключить перебои в электроснабжении, стабилизировать уровень напряжения у конечного потребителя, а это свет и тепло в каждом доме. Состояние и бесперебойная работа систем жизнеобеспечения, к числу которых относится электроэнергетика, без преувеличения, касается каждого жителя нашего региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003