Лабинский МЭЗ прошел сертификацию на соответствие международному стандарту ISO 9001

Среда, 21 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С по 14 по 16 июля проходил заключительный этап сертификационного аудита проводимого BSI MS (британский институт стандартов, департамент менеджмента) на соответствие системы менеджмента качества ЗАО "Лабинский МЭЗ" (Краснодарский край) требованиям стандарта ISO 9001 2000 г.
В пресс-конференции, состоявшейся 16 июля на Лабинском МЭЗ, приняли участие представители BSI - директор российского представительства Наталья Горобец, менеджер по технической поддержке головного офиса BSI Рей Гриффен, представители администрации Краснодарского края - генеральный директор департамента по финансовому и фондовому рынку Эдуард Кузнецов, заместитель генерального директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Игорь Якимчик.
Наталья Горобец - нам было приятно оценивать работу именно российского предприятия которое находится на таком достаточно высоком уровне, что оно прошло сертификацию на соответствие международному стандарту ISO 9001 2000 г.
По словам Эдуарда Кузнецова, это значимое событие не только в истории данного предприятия, но историческое и значимое событие в целом для краснодарского края и для России в целом. Немногим предприятиям в России удается получить сертификат столь значимой компании как BSI.
Игорь Якимчик отметил, что в этом смысле сегодня Лабинский маслоэкстракционный завод к своему уже известному в России имени прибавляет авторитет известной международной компании. Это обеспечивает продвижение отечественной сельскохозяйственной продукции в различные регионы не только Российской Федерации но и ближнего, дальнего зарубежья.
Рей Гриффен подчеркнул, что компания проделала большую работу и продемонстрировала впечатляющую приверженность к внедрению системы менеджмента качества относительно требований международного стандарта, что стало совершенно очевидно ясным за эти 3 дня, что от самого высшего уровня высшего руководства через все звенья менеджмента и управления компании люди преданы и твердо решили следовать лучшим практикам в этой области.
Представители BSI также подчеркнули что это по сути тот ответ премьер-министру РФ на поставленную задачу обеспечения конкурентоспособности нашей промышленности, наших отечественных товаропроизводителей и выведения их в ряд достойных представителей нашей страны на мировом торговом рынке. Это ответ на задачу президента о социальной ответственности бизнеса, потому что социальная активность бизнеса очень видна именно на этом заводе. Это то, с чего мы начали смотреть завод: это окружающая инфраструктура, это то, что не входит непосредственно в производство - это и столовая, и детские сады, и места отдыха. То, чего нет на других предприятиях сегодня, к сожалению, что во многом определят сегодня вовлеченность персонала и его социальную мотивацию. Нам как аудиторам было приятно оценивать это предприятие - BSI (британский институт стандартов) считает свои девизом "BSI очерчивает будущее".
Генеральный директор ЗАО "Лабинский МЭЗ" выразил благодарность: За помощь в организации службы качества, внедрении системы менеджмента качества и подготовке к сертификации ВНИИСертификации, и прежде всего отдел разработки и внедрения системы менеджмента качества в лице руководителя Владимира Галеева и других сотрудников отдела. За объективный подход и беспристрастность - директору российского представительства BSI Наталье Горобец.
Справка: Британский институт стандартов (BSI) является основателем ISO (International Organization for Standardization - Международная Организация по Стандартизации), автором британских стандартов, ставших впоследствии самыми известными международными стандартами ISO серий 9000, 14000, 22000, TS 16949, признанным авторитетом и лидером в области сертификации систем менеджмента. Из 560000 выданных в мире сертификатов серии ISO 9000 110000 приходится на долю BSI.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 644
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003