Тамбов: губернатор поддержал экологические требования крестьян.

Среда, 21 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На грани экологической катастрофы оказались села Заворонежского сельсовета Мичуринского района из-за действий администрации Мичуринского спиртзавода.
Это предприятие не прекращает, несмотря на наложенный различными инстанциями запрет, вывозить отходы своего производства, в частности, вторичную барду на территорию Заворонежского сельсовета. Вблизи жилья близлежащих сел фиксируется значительное превышение норм предельно допустимой концентрации по сероводороду. Экологическая ситуация осложняется еще и тем, что станция биологической очистки сточных вод Мичуринской ЦРБ и жилмассива села Заворонежское пришла в аварийное состояние. Жители протестуют.
В ответ на жалобы губернатор Тамбовщины Олег Бетин в жесткой форме потребовал от руководства облпрокуратуры и СЭС вмешательства для скорейшего разрешения проблемы. Администрации спиртзавода настоятельно рекомендовано в недельный срок сменить площадку для складирования отходов и до 15 сентября завершить строительство бардового накопителя. На период строительства отходы будут складироваться по обходной технологии.
По словам директора завода Надежды Кошаровой, предприятие готово использовать голландский проект безотходного спиртового производства. Кроме того, положительно рассмотрен вопрос строительства новых очистных сооружений для ЦРБ в Заворонежском, обсуждена смета проекта. Однако до начала работ будет использована временная схема для очистки канализационных стоков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 669
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003