"Мастертел" создал телеком-инфраструктуру торгового комплекса "Разные Разности"

Вторник, 20 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня компания "Мастертел", универсальный оператор связи, работающий на рынке корпоративных коммуникационных решений Москвы и Московской области, объявила о создании телекоммуникационной инфраструктуры торгового комплекса «Разные Разности». Проект выполнен в рамках программы сотрудничества «Мастертел» с торговыми предприятиями.
«Разные Разности» – крупный торговый комплекс районного масштаба, расположенный на Рязанском проспекте в Москве. Пятиэтажное здание общей площадью 11 тыс. кв. метров изначально проектировалось как современный торговый центр. Соответственно, в нем создано и тщательно организованное торговое пространство, и вся необходимая инфраструктура.
Телекоммуникационное решение, созданное в ТК «Разные Разности», отвечает текущим потребностям предприятия и содержит достаточный резерв для развития. Здание комплекса соединено с ближайшей точкой присутствия сети «Мастертел» волоконно-оптическим каналом Е1, обеспечивающего телефонную связь и подключение к интернету как управляющей компании комплекса, так и компаниям-арендаторам. Кроме того, для реализации сервисов внутренней и внешней телефонной связи в торговом комплексе установлена АТС LDK 100 производства компании LG с модульной системой расширения, позволяющей при необходимости значительно нарастить мощность станции. Вместе с тем, телекоммуникационная система ТК «Разные Разности» позволяет по заказу управляющей компании и арендаторов создавать сервисные системы любой степени сложности, в том числе, - для обеспечения видеонаблюдения и организации видеоконференций. Также возможно быстрое создание VPN-сетей, связывающих торговые, складские и офисные помещения ТК «Разные Разности» с другими территориальными единицами компаний-арендаторов. Кроме того, VPN-решения могут быть использованы для организации корпоративного электронного документооборота и других форм автоматизации бизнес-процессов.
Телекоммуникационное решение, развернутое в ТК «Разные Разности», имеет ряд типовых черт. Среди них - принципы построения телекоммуникационной структуры объекта, особая схема финансирования проекта. Так, при создании системообразующих элементов инфраструктуры комплекса, прокладка цифровых каналов, а также приобретение и установка станции LDK 100 произведены на средства «Мастертел». Такой подход позволил управляющей компании ТК «Разные Разности» избежать значительных затрат на стадии проектирования и строительства комплекса. Вместе с тем, вложение собственных средств в создание телекоммуникационной системы комплекса позволяет «Мастертел» на базе уже развернутой инфраструктуры предоставлять услуги связи не только управляющей компании и арендаторам ТЦ, но и другим потребителям из близлежащих районов Юго-Восточного округа столицы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1407
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2024: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29