Omv намерена использовать грядущую волну консолидации для укрепления позиций

Четверг, 16 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

OMV ожидает, что цены на нефть останутся на высоком уровне, однако высока вероятность значительных краткосрочных колебаний. Как ожидается, американский доллар будет слабее по сравнению с прошлым годом.

В сегменте R&M на четвертый квартал 2007 года планируется закрытие двух НПЗ: закрытие Petrobrazi, запланированное на первый квартал 2008 года, будет произведено в четвертом квартале 2007 года. НПЗ в Бургхаузене будет закрыт для профилактического ремонта на 6 недель. Таким образом, коэффициент загрузки Группы будет ниже уровня предыдущего года. Инвестиции в 2007 году главным образом будут направлены на модернизацию НПЗ Petrobrazi. В Швечате запланировано строительство крекинг-установки для обеспечения возможности использования более тяжелой нефти. В связи с запланированным расширением сети заправочных станций и продолжающейся модернизации станций Petrom продажи должны возрасти.

В сегмент E&P ожидаются показатели производства на уровне 2006 года. Продолжится расширение в ключевых регионах. Будет произведена оценка разведанных залежей нефти и газа. Инвестиции будут направлены на развитие газового месторождения Strasshof в Австрии, нефтяного месторождения Maari в Новой Зеландии, йеменского газового месторождения Habban, нефтяного месторождения Комсомольское в Казахстане, поиск нефтяных месторождений в Южной Сахаре в Ливии и на работы в газовом месторождении Pohokura в Новой Зеландии. Также инвестиции будут сделаны в модернизацию месторождений в Румынии.

Развитие в газовом сегменте будет происходить благодаря росту газового бизнеса компании Petrom и присутствием EconGas в Германии, Венгрии и Италии. Также OMV планирует расширять транзитный газопровод в Австрии и увеличивать объемы запасов. Дополнительный акцент будет сделан на двух международных проектах, целью которых является диверсификация поставщиков газа – проекты газопровода Nabucco и терминала Adria LNG.

Вольфганг Руттенсторфер заявил: "Во второй половине этого года мы продолжим укреплять нашу позицию. Направление роста четко определено планом развития до 2010 года. Мы намереваемся использовать грядущую волну консолидации наилучшим образом". Об этом пишет "Нефть и капитал".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1370
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003