Качество хлеба улучшается. В Коми.

Вторник, 20 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По сообщению ИА СеверИнформ, об этом заявила главный государственный санитарный врач по Коми Людмила Глушкова на межрегиональной конференции по проблемам хлебопечения Северо-Западного федерального округа в Сыктывкаре.
Как отметила Л. Глушкова, в последнее время всего 6% хлебобулочных и 9,5% кондитерских изделий не отвечают санитарным нормам. По мнению Л.Глушковой, частным пекарням в Коми необходима помощь властей республики. Только при поддержке со стороны государства повысится качество продукции предпринимателей. По убеждению врача, в особом поощрении нуждаются пекарни, выпускающие обогащенную витаминами и микроэлементами продукцию. Всего в республике 170 производителей хлеба, и только 37 наладили выпуск обогащенных изделий, причем исключительно по собственной инициативе, - подчеркнула Л.Глушкова.
Вместе с тем, по мнению министра сельского хозяйства Коми Геннадия Низовцева, хлебопеки республики не обделены вниманием республиканских властей. Так, правительство Коми выделяет муниципалитетам субвенции на возмещение транспортных расходов по доставке хлеба в труднодоступные сельские районы. Хорошей помощью для пекарей стало включение их в список льготников на оплату электроэнергии. По словам министра, одна из главных проблем отрасли - отсутствие в республике мукомольного предприятия. Пекари Коми вынуждены закупать муку в других регионах, отсюда - высокие цены на готовую продукцию, - отметил Г.Низовцев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1321
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003