GoGo: теперь с LiveInternet и "МуВи"

Среда, 15 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Разработанный компанией Mail.Ru поисковый сервис GoGo.Ru начал индексировать содержимое еще двух видеохостингов Рунета - LiveInternet.ru и Myvi.ru ("MyВи"). Общее количество видеороликов, индексируемых GoGo.Ru, достигло 835 тысяч.
Отметим, что в интернет-дневниках блог-сервиса LiveInternet в настоящее время опубликовано около 81 тысячи роликов, на видеохостинге "MyВи" – порядка 15 тысяч.
На данный момент GoGo индексирует видео на девяти веб-ресурсах. Помимо двух новых видеохостингов, пользователям сервиса доступны для поиска ролики, расположенные на Video.mail.ru, RuTube, Loadup, Rambler Vision, Video.I.UA. Кроме того, индексируется часть русскоязычного контента на YouTube и Metacafe. Работа с новыми ресурсами позволила увеличить общее количество видеофайлов, охваченных поиском GoGo.Ru, до 835 тысяч.
Поисковый робот для индексирования видеоконтента работает в соответствии с оригинальным алгоритмом, позволяющим собирать информацию о ролике, включая его название, теги, описание и превью с нескольких веб-страниц. В результате, "пауку" удается в автоматическом режиме найти максимально возможный объем данных по каждому индексируемому видеофайлу, что позволяет сделать результаты поиска как можно более полными.
"Поиск по видео – это крайне перспективная, востребованная и в то же время практически не охваченная ниша на отечественном рынке интернет-поиска, - отмечает генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин. – Объем пользовательского видеоконтента в российском интернете растет потрясающими темпами, только на "Видео@Mail.Ru" каждый день появляется в среднем 6000 новых роликов. Так что для нас развитие поиска по видео в рамках проекта GoGo.Ru является одной из приоритетных задач".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1041
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003