На пекинской Олимпиаде не нашлось места для Windows Vista

Пятница, 10 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Олимпийский комитет Китая, в настоящее время активно занимающийся подготовкой к проведению Олимпиады-2008, решил отказаться от использования слишком "небезопасных" продуктов и услуг. По данным компании Lenovo, официального спонсора и поставщика компьютерного оборудования для пекинской Олимпиады, в число "небезопасных" решений вошла и новая операционная система Windows Vista. Оказывается, использовать её "слишком рискованно".

По словам руководителей Lenovo, они не собираются предустанавливать в свои ноутбуки ThinkPad (а может быть, и в "олимпийские" ноутбуки) новую и "нестабильно работающую" ОС Vista, поскольку "это может привести к возникновению проблем". Словом, все прекрасно понимают, насколько важна надежность работы оборудования, когда речь идет о событиях мирового масштаба, таких как Олимпиада. Как сообщается, вместо Vista компания Lenovo планирует оснастить 12 тысяч компьютеров, которые будут задействованы в подготовке и проведении Игр, проверенной временем операционной системой Windows XP.



Впрочем, последнее не означает, что увидеть Windows Vista в Пекине не получится совсем: эту ОС разрешено будет устанавливать на "общественных" компьютерах, которыми будут пользоваться спортсмены. Ну и в заключение еще один интересный факт: похоже на то, что беспроводные сети Wi-Fi на ближайшей Олимпиаде широко использоваться тоже не будут – опять же в связи с соображениями безопасности. Что ж, как видно, в Китае очень серьезно подходят к подготовке Олимпийских игр. Как бы в итоге не получилось, что большинство разыгранных медалей останется именно в этой стране – вероятность такого варианта развития событий очень и очень велика…

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1061
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003