89% американцев поддерживают закон о чтении sms за рулем.

Среда, 8 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Девять из десяти американских жителей считают, что отправка текстовых сообщений с мобильного телефона во время вождения транспортного средства является опасным дляДевять из десяти американских жителей считают, что отправка текстовых сообщений с мобильного телефона во время вождения транспортного средства является опасным для жизни, и это должно быть запрещено законом. Аналогичный процент жителей считают, что такое поведение водителей схоже по своей опасности с вождением в нетрезвом состоянии. Несмотря на такое мнение, 66% процентов взрослого населения все таки пишут сообщения во время вождения. "Мы все знаем, что отвлекаться во время нахождения за рулем достаточно опасно, особенно, когда водитель отводит глаза с дороги на текстовое сообщение" - заявляет Грег Вук, директор компании Pinger. Поскольку вышеприведенные цифры указывают на то, что водители хотят оставаться на связи, Вук рекомендует им быть более продуктивными для собственной безопасности. Государственная власть США уже предпринимает меры борьбы с этой проблемой. Например, в штате Вашингтон в мае 2007 года был принят самый первый закон, запрещающий чтение текстовых сообщений во время вождения автомобиля. Аналогичный закон сейчас находится на рассмотрении в шести других штатах, в число которых входит Нью-Йорк, Калифорния и Флорида.

В результате опросов также выяснилось что:
64% жителей, которые считают, что писать и читать сообщения за рулем можно, входят в возрастную категорию от 18 до 34 лет, и лишь 6% - в возрасте 55 лет; Женщины, равно как и мужчины, используют мобильный телефон за рулем. жизни, и это должно быть запрещено законом


© Cyberstyle.ru по материалам SlashPhone

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1055
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003