Рост фондового рынка РФ в условиях падения цен на нефть говорит о его силе, отмечают аналитики

Вторник, 7 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тот факт, что фондовый рынок РФ сегодня растет, реагируя на повышение американских фондовых индексов и игнорируя падение цен на нефть, весьма позитивен, он говорит о силе российского рынка. Такую точку зрения высказал руководитель департамента доверительного управления ИК "Максвелл Капитал" Сергей Усиченко в прямом эфире телеканала РБК. Однако, по мнению эксперта, покупать бумаги на российском рынке акций сегодня рано. О желании участников рынка пойти наверх, невзирая на негативный внешний фон, говорит и заместитель начальника аналитического управления ГК "Регион" Константин Гуляев. Он отметил, что в настоящее время нервозность инвесторов в большей степени ощущается на западных рынках, чем на российском. А на российских торгах наблюдается стабилизация настроений, добавил эксперт, передает РБК.

Аналитики отмечают, что дальнейшее развитие ситуации зависит от комментария главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке, который будет озвучен сегодня вечером. К.Гуляев полагает, что в особенности важна фраза относительно коррекции на рынке жилья. Если на сегодняшнем заседании Б.Бернанке заявит, что коррекция на рынке жилья сильнее, чем предполагалось, и она может повлиять на снижение экономического роста, то это будет воспринято очень негативно и может послужить новым поводом для снижения на американском рынке. По мнению С.Усиченко, если Б.Бернанке скажет о том, что ставки будут повышены один раз до конца года, то не стоит ждать сильного снижения фондового рынка РФ до конца недели, и уровень 1880 пунктов по индексу РТС не будет пройден. Если же будет озвучено, что инфляция - это основной вопрос, на который обращает внимание ФРС США, то тогда Dow Jones может уйти ниже отметки 13000 пунктов, и российский фондовый рынок также может "пробить" вниз значение 1880 по индексу РТС.

Цены на российские акции сегодня уверенно растут. Так, по состоянию на 15:30 мск на ФБ ММВБ повышение котировок высоколиквидных бумаг составило в среднем 1%. В РТС акции Сбербанка подорожали на 1,8%, Газпрома - на 1,6%, "Сургутнефтегаза" - на 2,3%, "Роснефти" - на 1,7%. Индекс РТС вырос до 1965,97 пункта (+1,1%).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1051
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003