Mitsubishi и Hyundai все же придут в Россию

Вторник, 7 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минэкономразвития РФ предполагает подписать инвестсоглашения о промсборке с южнокорейской Hyundai и японской Mitsubishi в первой половине сентября текущего года.

Минэкономразвития РФ планирует до 15 сентября подписать инвестиционные соглашения о промышленной сборке с корейским производителем автомобилей Hyundai и японской Mitsubishi. Об этом сообщил замдиректора департамента инвестиционной политики МЭРТ Дмитрий Левченков во вторник в рамках рабочей поездки министра Германа Грефа на Дальний Восток.

"Мы поставили себе крайний срок в связи с предстоящим вступлением России в ВТО до 15 сентября подписать оставшиеся соглашения", - сказал Левченков. По его словам, помимо указанных компаний сейчас обсуждается еще несколько проектов, в основном китайских.

К настоящему времени МЭРТ подписал уже свыше десяти соглашений о промсборке с крупнейшими мировыми производителями. "Я думаю, всего будет около 20 соглашений", - заявил Левченков.

Он напомнил, что самое крупное соглашение было подписано с компанией Magna, которая планирует совместно с "Базэлом" построить 4 завода в России - в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Калуге, в Самарской области, дополняет Интерфакс.

Кроме того, ведутся переговоры с американской компанией Johnson Controls, которая намерена расширить производство автокомпонентов в РФ. Также, по его словам, обсуждается соглашение с итальянскими, немецкими и японскими компаниями об организации производства в РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1160
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003