iPhone – главный драйвер смартфонов

Понедельник, 6 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

iPhone окажет сильное влияние на философию производителей смартфонов, а эффект от появления детища Apple на рынке будет подобен эффекту Motorola RAZR, который породил много устройств, копирующих лучшие идеи, заложенные в нем. В этом уверены аналитики ABI Research. По их прогнозам, мировой рынок смартфонов увеличится с 218 млн устройств в 2007 г. до 426 млн в 2012 г.

С момента начала продаж iPhone прошло более месяца, и аналитики ABI Research за это время укрепились во мнении, что культовое устройство фирмы Apple окажет существенное влияние на мировой рынок смартфонов.
"Разработка iPhone в целом, конечно, не стала революционной на рынке смартфонов, но явилась важным этапом в эволюции мобильных устройств, - говорит руководитель подразделения беспроводных решений ABI Research Стюарт Карлоу (Stuart Carlaw). - Наиболее интересные моменты в новом устройстве – это интерфейс и функциональность. Это и способно изменить философию производителей смартфонов". По мнению г-на Карлоу, наибольшее влияние на вендоров окажут сенсорный экран iPhone и акселерометр, подстраивающий изображение в зависимости от положения экрана.
По мнению аналитиков, эффект, который вызовет iPhone своим появлением, будет подобен эффекту от появления RAZR компании Motorola. Как подчеркнул Стюарт Карлоу, iPhone, как в свое время и RAZR, может вызвать целую серию моделей, копирующих его лучшие идеи, разработка Apple таким образом станет точкой отсчета для ряда интересных проектов.
В ABI Research убеждены, что iPhone никогда не станет устройством для корпоративного использования, а займет нишу потребителей дорогостоящих многофункциональных устройств и какое-то время будет востребован любителями всего нового и необычного.
По прогнозам ABI Research, мировой рынок смартфонов в 2007 г. составит 218 млн штук. К 2012 г. он вырастет почти вдвое – до 426 млн штук. Компания Apple намерена до конца текущего года продать не менее 4 млн iPhone, а в течение первого года реализовать их не менее 10 млн, заняв таким образом 1% мирового рынка мобильных устройств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2175
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003