Банк Москвы создает департамент ипотечного кредитования

Понедельник, 6 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк Москвы создает департамент ипотечного кредитования. Об этом М2 сообщили в пресс-службе банка.


Как рассказали в пресс-службе, в департамент ипотечного кредитования был преобразован отдел ипотечного кредитования банка.


"Создание департамента вызвано необходимостью увеличения кредитного портфеля банка (в краткосрочной и долгосрочной перспективах) и повышения эффективности работы в области ипотечного кредитования", - сообщили в банке.


Созданный департамент будет иметь широкий спектр функций – от специализированного ипотечного маркетинга и разработки продуктов до их продажи (получение заявок, выдача кредитов) и последующего обслуживания клиентов.


О том, кто будет руководить департаментом, в банке не сообщили. Заместителем директора созданного департамента назначен Михаил Лазаренко. В 2004-2005 годах он работал в ОАО "Санкт-Петербургское ипотечное агентство в качестве ведущего специалиста. В 2005-2007 годах занимал должности начальника отдела ценных бумаг, директора ипотечного департамента, директора по международному развитию в инвестиционном банке "КИТ Финанс".


По словам М.Лазаренко, немаловажной составляющей в работе нового департамента должны стать процессы повышения управляемости ипотечного портфеля в рамках новой структуры, для чего планируется, в частности, создание отдела рефинансирования.


Банк Москвы является одним из лидеров рынка ипотечного кредитования. Линейка предоставляемых банком ипотечных кредитных продуктов на сегодняшний день включает в себя предоставление ипотечных кредитов на покупку готовой недвижимости, квартир на этапе строительства, на погашение ипотечных кредитов, полученных в других банках (рефинансирование), на строительство жилого дома. По состоянию на 15 июля портфель выданных ипотечных кредитов банка был равен 8 млрд рублей. Планируется, что до конца 2007 года он будет увеличен в 4 раза.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1026
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003