Солнечные продукты наводят порядок в своих торговых марках

Пятница, 16 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По итогам конференции специалистов по маркетингу, которая прошла в Саратове с 8 по 10 июля, холдинг "Солнечные продукты" объявил о новой агрессивной маркетинговой стратегии. Эта стратегия заключается в переходе от производства качественной продукции регионального значения к созданию и продвижению национальных торговых марок. В результате портфель выпускаемых торговых марок будет ревизирован, а усилия отделов дистрибуции и маркетинга сконцентрированы на продвижении наиболее перспективных марок на территории всей России.

На реализацию новой стратегии холдингом "Солнечные продукты" запланировано потратить часть средств, выделенных на реструктуризацию, уже в этом году. В проекты по продвижению марок будет вложено около 3 млн. долларов США, что на порядок больше, чем за 2003 г.

Основная задача холдинга сегодня заключается в увеличении доли продукции в каждой из продуктовых категорий на российском рынке. Это будет осуществлено путем как экспансии на новые территории, так и сохранения ведущих позиций на региональных рынках. В планах холдинга в 2005 году удвоить объемы продаж майонеза, сохранить долю в 35% на рынке маргарина и выйти на рынок фасованного масла, достигнув доли не менее 5%. По мере того как будет выстроена национальная система дистрибуции, компания планирует вывод новых торговых марок на федеральный уровень с проведением масштабных рекламных кампаний. Первая из них запланирована на конец 2004 — начало 2005 года.

"В первую очередь изменения коснулись тех марок, которые сейчас не защищены, а также продуктов, доля продаж которых в портфеле холдинга составляет менее 1%. Это относится к таким продуктам, как маргарины "Раздолье" и "Ладушка", шоколадный крем "Лакомка", майонез "Оливковый". Они будут выведены из ассортимента либо заменены на зарегистрированные торговые марки для того, чтобы мы могли уделять достаточно времени лидерам продаж. Кроме того, холдинг намерен постепенно заменить новыми марками продукты, которые "достались" предприятиям ещё с советских времён. Наряду с этим планируется выпуск новых продуктов, которые будут более точно соответствовать требованиям потребителей", — сказала Елена Флорова, директор по маркетингу холдинга "Солнечные продукты".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1481
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003