Numonyx: новое совместное предприятие Intel и STMicroelectronics

Пятница, 3 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорации Intel, STMicroelectronics и Francisco Partners объявили о том, что независимая полупроводниковая компания, анонсированная 22 мая, получит название Numonyx. Средства на создание компании Numonyx выделяются из основных производственных фондов, принесших компаниям-организаторам в минувшем году около $3,6 млрд. совокупного дохода. Основной целью новой компании будет производство энергонезависимой памяти для разнообразных бытовых и промышленных устройств, включая сотовые телефоны, MP3-плееры, цифровые фотоаппараты, компьютеры и другое высокотехнологичное оборудование.
"Мы хотим продемонстрировать отрасли, что энергично занимаемся построением важной, динамичной и сильной компании, и наилучший способ сделать это – подобрать ей звучное имя, – сказал Брайан Харрисон, вице-президент и генеральный менеджер подразделения Flash Memory Group корпорации Intel, будущий главный исполнительный директор компании Numonyx. – Мы приступаем к реализации планов в соответствии с намеченным графиком и будем рады оповестить своих клиентов о начале работы новой компании уже в этом году".
Название компании обыгрывает фонетическое сходство со словом "mnemonix" (мнемотехника – искусство улучшения памяти или содействие этому процессу). Как ожидается, процесс создания компании Numonyx, требующий согласования с регулирующими органами и выполнения стандартных условий для закрытия сделки, будет завершен во второй половине 2007 г. Как уже сообщалось, штаб-квартира организации будет находиться в Швейцарии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1269
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003