Google представил в Москве мобильный геосервис

Четверг, 2 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня, 2 августа 2007 года московский офис компании Google представил новые сервисы для мобильных платформ, ключевым из которых является русифицированный геосервис для мобильных устройств Карты Google.
Карты Google являются клиентским приложением для коммуникаторов, КПК и мобильных телефонов и представляют собой русифицированный и функционально дополненный вариант представленного ранее решения Google Maps.
Карты Google представляют собой модификацию "полноразмерного" геосервиса Google Maps, модифицированную в соответствии с особенностями работы на мобильных устройствах. Пользователь может отображать на экране как карту местности, так и геопривязанные растровые изображения (спутниковые либо аэроснимки), произвольно выбирать масштаб изображения и отображаемую область. В случае наличия в мобильном устройстве GPS-приемника возможно автоматическое отображение местности, на которой находится пользователь. При движении пользователя карта будет автоматически смещаться, показывая текущее его положение.
Важной особенностью сервиса является наличие в нем навигационных функций, а также адресного поиска. Карты русифицированы. Как пояснил По словам директора российского офиса Google по маркетингу Константина Кузьмина, детальные карты представлены для более чем двух десятков крупнейших российских мегаполисов и городов. Прокладка маршрута возможна в настоящее время только в пределах Москвы и Московской области.
Более подробная информация о новом мобильном геосервисе Карты Google будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1503
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003