Johnson Controls подготовила эко-концепт

Среда, 1 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американская компания Johnson Controls разработала проект нового экологически чистого автомобиля. Концепт-кар должен дебютировать в сентябре на франкфуртском автосалоне.

Появление новой модели, как заявляет Хен Хендрикс (Han Hendriks), вице-президент компании Johnson Controls, стало возможным благодаря сотрудничеству с мировыми производителями и конструкторами. Американский концепт-кар получился высокотехнологичным, но главное – экологически чистым. Разработчики Johnson Controls поместили в заднюю часть автомобиля специальное дифференциальное оборудование, которое должно снизить уровень производных переработки топлива и уменьшить количество используемого бензина. Уже на данном этапе модель соответствует требованиям, которые, как предполагается, будут предъявлены ко всем видам транспортных средств, начиная с 2015 года.

Новые концептуальные решения коснулись внутреннего интерьера автомобиля. Благодаря компактной форме сидений Slim Seat с исключительно тонкими спинками, дизайнерам удалось создать дополнительное ощущение пространства в салоне. Что касается задних сидений, они могут полностью складываться, а образовавшееся место использовано, как продолжение багажного отсека. Специальный материал, примененный в конструкции передних и задних сидений, снижает уровень вибрации.

Эргономические решения включают гибридный кластер, который значительно упростит общение с бортовым компьютером и сделает его более понятным и интуитивным. Два дисплея, позволят следить за обновляющейся информацией, не отвлекая внимание водителя от движения. Автомобиль будет оснащен встроенной мобильной телефонной системой, бортовым компьютером, а также MP3-плеером. Управление всеми устройствами возможно при помощи голоса, а также многофункционального пульта, расположенного на руле. В качестве материала для обивки салона дизайнеры выбрали мягкий нубук.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1092
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003