Администрация Пермского края: Льготы нефтяникам даются на законных основаниях

Среда, 1 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

1 августа 2007 г. председатель правового департамента администрации губернатора Пермского края Любовь Калашникова заявила, что претензии прокуратуры по поводу предоставления налоговых льгот нефтяникам необоснованны.

Как пояснила Л.Калашникова, речь идет о льготах, предусмотренных областным законом о налогообложении. Льгота предоставляется налогоплательщику при соблюдении определенных требований. Во-первых, налогоплательщик должен иметь на балансе малодебитную скважину, отвечающую некоторым требованиям. При чем налогоплательщик имеет возможность воспользоваться этой льготой, если средства, сэкономленные при получении льготы, будут использованы на производство и развитие той самой малодебитной скважины. Таким образом, льгота предоставляется налогоплательщикам в заявительном порядке. То есть, тот из налогоплательщиков, который отвечает этим условиям, согласен с этими условиями, и заявляется на получение льготы, имеет все шансы попасть а перечень малодебитных скважин. А утверждается этот перечень актом губернатора.

По словам Л.Калашниковой, позиция прокуратуры заключается в следующем: если актом губернатора утвержден перечень малодебитных скважин по предметным налогопользователю, стало быть, краевые власти предоставляют индивидуальную налоговую льготу, нарушая тем самым права других налогоплательщиков. Позиция администрации губернатора в этом случае однозначна: налогоплательщик сам определяется, нужна ли ему эта льгота, а, соответственно, все налогоплательщики находятся в равных условиях.

Всего прокуратура послала 5 протестов на акты губернатора и на постановление правительства по малодебитным скважинам. Краевая администрация отклонит все прокурорские протесты, поскольку орган государственной власти не усматривает нарушений законодательства со своей стороны, сообщает "УралПолит.Ru".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1118
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003