ГК "Бородино" запустит производство сэндвич-панелей и металлоконструкций

Вторник, 31 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа Компаний "Бородино" приняла решение организовать на высвободившихся производственных площадях ООО "Конаковский завод механизированного инструмента" (КЗМИ) выпуск материалов для строительства быстровозводимых сборных зданий – металлоконструкций и сэндвич-панелей. Об этом М2 сообщили в пресс-службе группы.

Завод занимает земельный участок в 12 га с общей площадью строений - 49455,4 кв. м. Как рассказали в пресс-службе, в создание нового производства ГК планирует инвестировать порядка 10 млн. евро. Планируемый годовой оборот по выпуску и реализации сэндвич-панелей и металлоконструкций достигнет 1,5 млрд руб.

Как отмечает президент ГК "Бородино" Тигран Нерсисян, в 2002 году группа вышла на рынок строительных материалов с продукцией собственного завода по выпуску пенобетонных неавтоклавных блоков и изделий из бетона.


"Сегодня расширение производства строительных материалов за счет новых видов связано с увеличением портфеля девелоперских проектов группы. Безусловно, основными заказчиками нового производства станут предприятия группы и компании, аффилированные с ней", - сообщил Т.Нерсисян.


В июле в главном корпусе КЗМИ начались подготовительные работы для установки приобретенного оборудования по выпуску сэндвич-панелей и металлоконструкций. На сегодняшний день в главном корпусе подготовлена площадка для размещения оборудования и ведутся ремонтно-отделочные работы. Первая партия оборудования – линия для непрерывного изготовления теплоизоляционных стеновых и кровельных сэндвич-панелей итальянской компании "PU.MA" поступит в первых числах августа, отметили в пресс-службе.


Группа Компаний "Бородино", основанная в 1993 году, входит в список крупнейших отечественных торгово-промышленных холдингов. Основные направления бизнеса группы выделены в дивизионы – продуктовый, строительный, машиностроительный и дивизион услуг. В строительный дивизион входят компании "Бородино-Строй", "Бородино-Проект", "Бородино-Телеком", "Бородино-Мастер", "Бородино-Недвижимость", "Евроокна", "АСС-СТРОЙ", "АСС-инжиниринг" и Медынский завод строительных материалов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 809
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003