«Сельское хозяйство Саратовской области уже не опустится на колени».

Четверг, 15 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сельское хозяйство Саратовской области достигло той стадии рентабельности и организации, когда отступать назад уже нельзя. Об этом губернатор Дмитрий Аяцков заявил на заседании коллегии областного министерства сельского хозяйства и продовольствия и Агропромышленного союза области.
В нем приняли участие руководители саратовских сельхозпредприятий, фермерских хозяйств и предприятий перерабатывающей промышленности, члены Агропромышленного союза области, представители областных и муниципальных властей, сообщило ИА Росбалт.
Подводя итоги первого полугодия 2004 г., министр сельского хозяйства и продовольствия области Марат Фаизов отметил, что, несмотря на сложности, с которыми сегодня сталкиваются работники сельского хозяйства, положительные тенденции развития данной отрасли в Саратовской области сохраняются.
С начала года рост объема валовой сельхозпродукции области по отношению к соответствующему периоду предыдущего года составил 105%. В этом году продукции сельского хозяйства произведено на сумму 6,5 млрд рублей, выручка от реализации выросла 26% и составила 2,4 млрд рублей. Посев большинства яровых культур проведен в оптимальные сроки с соблюдением основных агротехнических требований, а имеющийся озимый клин и благоприятные погодные условия позволяют надеяться на получение в текущем году не менее 4 млн тонн зерна.
Среди наиболее острых проблем, возникающих в крестьянских хозяйствах, представители АПК отметили значительный износ материально-технической базы предприятий, нехватку квалифицированных работников, непрерывное увеличение стоимости энергоносителей, промышленной продукции, услуг, что приводит к росту производственных издержек. Для решения этих и многих других проблем сельского хозяйства разработана областная целевая программа Развитие агропромышленного комплекса Саратовской области до 2010 года, проект которой будет рассмотрен на ближайшем заседании областной думы.
Оценивая результаты деятельности областных сельхозпредприятий Дмитрий Аяцков отметил: Несмотря ни на какие сложности, крестьянское хозяйство Саратовской области больше уже никогда не опустится на колени.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 882
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003