"Нано-собаки": в Америке снимут комедию на тему нанотеха

Понедельник, 30 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает портал Azonano, готовится к выходу научно-фантастический комедийный фильм "Нано-собаки", где нанотехнологии будут неотъемлемой частью фона, на котором развернется основное действо. Роберт Каррадин (Robert Carradine) приглашен играть роль известного ученого Ричарда Спано, работающего в области нанотеха. Съемки будут проходить в Фениксе, штат Аризона. Сценарий к фильму "Нано-собаки" написал Майкл Дэвид Мэрфи (Michael David Murphy), который в то же время является продюсером ленты.
В центре событий оказываются 12-летний сын ученого, а также собаки, принадлежащие их семье - Оззи и Прешес. Последние, проглотив одну из нанотехнологических разработок ученого, стали обладать незаурядными умственными способностями, позволившими им разговаривать с людьми и даже общаться на телепатическом уровне. Конкуренты ученого готовы пойти на все, чтобы украсть его разработки. В итоге сыну ученого и его друзьям приходится проявлять чудеса героизма и хитрости, чтобы выручить украденную собаку и спасти ее от незавидной участи лабораторного материала.
Исходя из последних сообщений, касающихся пересечения культуры и нанотеха, можно констатировать, что тренд, направленный на повышение интереса к нанотехнологиям, постепенно усиливается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1192
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003