Глава ХМАО призывает увеличить до 7 млрд руб инвестиции в строительство жилья из средств НПФ ХМАО

Понедельник, 30 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ханты-Мансийск. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко считает необходимым довести объемы инвестирования в строительство жилья за счет средств Ханты- Мансийского негосударственного пенсионного фонда до 7 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба главы региона, опыт вложения денег НПФ в строительство жилья был одним и "пионерных" для России.

"Мы решали проблему обеспечения достойной пенсией людей, живущих в Югре, и рассчитывали, что получим серьезный инвестиционный ресурс, который поможет решить и другие задачи. Попробовали инвестировать пенсионные деньги в строительство жилья. Начали с крупных городов - Сургута и Нижневартовска. Сегодняшняя задача инвестировать в жилье до 7 млрд (рублей - ИФ) средств Ханты-Мансийского НПФ", - приводит пресс- служба слова главы региона.

Как отмечается в сообщении, объем инвестиций Ханты-Мансийского НПФ в строительство жилья составил 4,5 млрд рублей. В настоящее время с использованием средств фонда строятся дома в городах Нижневартовск, Югорск, Нягань, Урай, Нефтеюганск, Лангепас.

Всего с использованием данного вида финансирования до 2010 года планируется построить более 1,5 млн квадратных метров жилья как с точечной, так и с комплексной застройкой земельных участков.

Инвестиции в строительство жилья осуществляются через дочернюю компанию Ханты-Мансийского НПФ ЗАО "ЮграИнвестСтройПроект". Финансирование строительных проектов осуществляется за счет средств закрытых паевых инвестиционных фондов, а также за счет привлечения средств кредитных организаций на всех стадиях проектирования и строительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 924
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003