Генпрокуратура РФ подтверждает намерение арестовать недвижимость Березовского во Франции

Понедельник, 30 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Генеральная прокуратура России ходатайствует перед судом об аресте недвижимости Бориса Березовского во Франции и добивается заочного ареста предпринимателя.

"Генпрокуратура России предъявила заочно обвинение Б.Березовскому в хищении более 13 млн долларов США, принадлежащих СБС "Агро". В этой связи в суд направлено ходатайство о наложении ареста на недвижимое имущество Б.Березовского во Франции, и его заочном аресте", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель Генпрокуратуры РФ.

Ранее пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева сообщили, что в Басманный суд Москвы поступили материалы об избрании меры пресечения Б.Березовскому. Ходатайство направлено Генпрокуратурой, слушания по данному материалу назначены на 7 августа.

Между тем, адвокат предпринимателя Андрей Боровков пояснил, что дело касается хищения кредитных денег в СБС "Агро" в 1997 году. "Данное дело было выделено из материалов уголовного дела, возбужденного в 2000 году в отношении руководителей СБС "Агро", о расхищении средств вкладчиков", - пояснил адвокат.

По его информации, в обвинении указывается, что кредитные средства получали компании, а затем через транзакции деньги якобы поступали в компании, которые следствие считает подконтрольными Б.Березовскому. "Березовский не имел отношения к этим компаниям. Следствие его считает негласным вдохновителем", - заметил другой адвокат Б.Березовского Семен Ария.

Защитники Б.Березовского сообщили, что предпринимателю инкриминируется мошенничество (ст.159 УК РФ) и отмывание и легализация денежных средств (ст.174).

"Это одиннадцатое уголовное дело, возбужденное в отношении Березовского", - отметил А.Боровков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1054
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003