В Тамбовской области открыли реконструированную автодорогу Тамбов - Лысые Горы

Пятница, 27 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Тамбовской области в пятницу состоялось открытие реконструированной автодороги Тамбов - Лысые горы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областной администрации.

По словам собеседника агентства, на ремонт дороги, начавшийся в апреле, было потрачено почти 27 млн рублей.

"Строители из мичуринской подрядной организации заменили асфальт, расширили проезжую часть на полметра с каждой стороны, укрепили обочину щебнем, обустроили автобусные остановки и проложили пешеходную дорожку со стороны поселка "Северный", - рассказали в пресс-службе. - Специалисты управления транспорта и автомобильных дорог области регулярно вели лабораторный контроль и в целом остались довольны качеством нового дорожного полотна. А мичуринские строители дают гарантию, что дорога прослужит без ремонта три года".

В пресс-службе отметили, что глава администрации области Олег Бетин, принимавший участие в открытии автодороги, заметил, что строители хорошо справились со своей задачей, но не обошлось без недостатков.

"Не заасфальтированы подъезды к коттеджам поселка "Северный", тротуар слишком узкий и не обнесен бордюром, - сказал О.Бетин. - Эта дорога в ближайшем будущем станет одной из городских улиц, поэтому и делать ее нужно на городском уровне, а не на сельском".

При этом О.Бетин подчеркнул, что недостатки допущены не столько дорожно-строительной организацией, сколько проектировщиками и заказчиками.

По словам губернатора, реконструкция автодороги продолжится по мере строительства микрорайона "Радужное". Будет дополнительно расширена проезжая часть, проложен тротуар, отремонтировано освещение, добавили в пресс-службе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1220
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003