Руководство Red Hat пересмотрело результаты за три года и приезжает в РФ

Среда, 14 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Red Hat пересмотрела финансовые результаты за три последних финансовых года, до 29 февраля 2004, после того, как аудиторская фирма PricewaterhouseCoopers, выступила против нынешнего метода ведения учета подписки на основе месячных результатов. Red Hat было предложено перейти на ежедневный учет.
Пересмотр финансовых результатов не скажется на доходе нынешнего года, но повлияет на квартальный доход и чистую прибыль. Процесс длился целый месяц и взволновал инвесторов, в результате чего акции подешевели с $28 до $16. Волнениям поспособствовало и увольнение финансового директора 14 июня. Тем не менее, ни о каком финансовом скандале речь не идет, утверждает компания.
За счет изменений часть дохода от подписки будет перенесена с первого месяца пользования услугами Red Hat на последний. Перед тем, как вносить изменения, Red Hat внесла в продажи одну двенадцатую часть дохода от годовой подписки в месяц, когда та была сделана. Это значит, что даже если ПО было продано в середине месяца, компания будет учитывать эту продажу как доход за месяц, сообщает Information Week.
Также CNews.ru стало известно, что во второй половине июля руководство Red Hat посетит РФ с целью выработки корпоративной стратегии работы в нашей стране.

Компания Red Hat является одним из ведущих поставщиков корпоративных технологий на основе программных продуктов с открытым исходным кодом. Штаб-квартира компании располагается в городе Ралейф, штат Северная Каролина, США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1386
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003