Действия ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» по обеспечению экологической безопасности производства получили высокую оценку российского парламента

Среда, 14 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Действия ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» по обеспечению экологической безопасности производства получили высокую оценку российского парламента.


Вчера, 13 июля, на Магнитогорском цементно-огенупорном заводе (ОАО «МЦОЗ»), дочернем предприятии ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», состоялось торжественное открытие нового экологического объекта.

Пуск в работу нового электрофильтра стал частью реализации программы ОАО «ММК» по улучшению экологической ситуации на промышленных объектах и в городе. Он позволяет улавливать и возвращать в производство до 5 тонн пыли в час, обеспечивая тем самым сокращение вредных выбросов завода на четверть. Гарантированная эффективность очистки у нового электрофильтра – 99,6 %.


Усилия ОАО «ММК» по обеспечению экологической безопасности производства и улучшению условий жизни горожан высоко оценены парламентом России. Об этом говорится в телеграмме на имя генерального директора ОАО ММК» Виктора Рашникова от комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии.


«Поздравляем Вас, трудовой коллектив с пуском экологической установки очистки газов в ОАО «МЦОЗ», подготовленным совместно с экологической машиностроительной компанией «Финго инжиниринг», инициатором парламентских слушаний по воздухоохранной деятельности в РФ, – говорится в телеграмме. — С удовлетворением отмечаем, что предпринятые вами усилия послужат улучшению ситуации в Магнитогорске, снижению вредного воздействия промышленных выбросов на здоровье граждан».


Новый электрофильтр станет одним из промышленных объектов, пуск которых приурочен к приближающемуся празднику металлургов. В ближайшие дни на ММК будут запущены новая МНЛЗ и «печь-ковш» в мартеновском цехе, линия нанесения полимерных покрытий в ЛПЦ-6, агрегаты в травильном и термическом отделениях ЛПЦ-5. Новые производственные объекты позволят улучшить экологическую обстановку в Магнитогорске. Все проекты проходят обязательную экологическую экспертизу.


ОАО «ММК» проводит целенаправленную природоохранную деятельность. Несмотря на рост производства, количество вредных выбросов в атмосферу и воду постоянно уменьшается. Как сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК», на содержание природоохранных объектов ОАО «ММК» ежегодно расходует более 800 млн. рублей.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1595
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003