Медведев назвал "бредом" ситуацию, когда ребенка при разводе родителей могут признать бывшим членом семьи собственника жилья

Четверг, 26 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Первый вице-премьер Дмитрий Медведев считает, что ряд нормативно-правовых документов, связанных с институтом семьи и детства, нуждается в срочной корректировке.

Так, по его словам, "кричащей проблемой является ситуация, основанная на нормах Жилищного кодекса, когда при разводе родителей ребенок признается бывшим членом семьи собственника жилья".

"Бред какой-то! Ребенок не может быть бывшим!", - заявил в связи с этим Д.Медведев в четверг на первом заседании Оргкомитета по проведению в 2008 году в РФ Года семьи.

По его мнению, такое положение, "факт жизни зачастую используется собственником жилья, в результате чего малолетний остается без жилой площади".

Именно поэтому, полагает Д.Медведев, правительству совместно с депутатами необходимо рассмотреть и при необходимости откорректировать и Семейный, и Жилищный кодексы.

"Даже самое идеальное законодательство требует усовершенствования", -заметил Д.Медведев.
В рамках проведения Года семьи необходимо, по его словам, совместно "и на уровне федерального центра, и субъектов Федерации обратить внимание на семейное законодательство в целом".

"Работы много", - предупредил первый вице-премьер, но вместе с тем, с удовлетворением отметил тот факт, что в Оргкомитет по проведению Года семьи входят представители обеих палат парламента.

По мнению Д.Медведева, одновременно необходимо провести "корректировку некоторых форм статистики (по семейным институтам)".

"Необходимо наблюдать, сфокусировать на этом средства массовой информации, научное сообщество, посвящать этому специальные исследования".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 932
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003