Китай и Корея объединяют усилия в нанотехе

Среда, 25 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объединенный нанотехнологический центр Кореи и Китая официально открылся в Пекине. На церемонии открытия присутствовали вице-президент Китайской академии наук Бай Чунли (Bai Chunli) и вице-премьер и министр исследований и технологий Республики Корея Ким Ву-Сик (Kim Woo-Sik), сообщает портал NanoWerk.
Китай и Корея, по словам г-на Чунли, существенно укрепили отношения в данной области в настоящем году. "Помимо этого, 2007 год является 15-й годовщиной установления дипломатических отношений между нашими странами, - продолжал г-н Чунли, - и открытие Центра, несомненно, является лучшим подарком к этой знаменательной дате". Он выразил также надежду, что, используя Центр как платформу для проведения совместных исследований и экспериментов, ученые двух стран получат больше возможностей и существенно увеличат долю своих стран в мировом нанотехе.
Г-н Ким Ву-Сик в ответной речи заявил, что у Китая и Кореи существует огромный потенциал в совместных исследованиях, и на основе взаимовыгодного сотрудничества обе стороны смогут куда более глубоко и полно провести совместные исследования.
В июле 2005 г. Китай и Корея выработали меморандум о взаимопонимании в области совместных исследований, который послужил базой для учреждения Объединенного нанотехнологического центра. Согласно этому меморандуму, Китайский национальный центр нанотехнологий и Корейский национальный наноцентр будут совместно осуществлять различные инициативы в данной области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003