В.Путин поручил правительству помочь Амурской области, переживающей наводнение /расширенная версия/

Вторник, 24 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин поручил правительству помочь Амурской области, переживающей наводнение.

"Надо повнимательнее посмотреть на нужды людей", - поручил В.Путин. "Речь, возможно, пойдет о возможном переселении на новое постоянное место жительства. Нужно помочь региону", - добавил он.

Оперативная группа МЧС уже вылетела в Амурскую область, пострадавшую от наводнения. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении информации МЧС России.

"Для координации действий сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий наводнения, из Москвы в Благовещенск сегодня в 16.11 мск самолетом Як-42 вылетела оперативная группа министерства, которую возглавил заместитель министра генерал-лейтенант внутренней службы Александр Чуприян", - сказал представитель ведомства.

Этим спецрейсом в зону чрезвычайной ситуации будут доставлены 20 спасателей отряда "Центроспас", которые оснащены всем необходимым, в том числе и плавсредствами.

Из-за повышенных сбросов воды из Зейского водохранилища в населенных пунктах Овсянка и Зея Зейского района подтоплен 61 жилой дом. Эвакуированы 415 человек. "Если уровень воды в водохранилище Зейской ГЭС достигнет отметки 319,3 метра, придется открыть водосброс со среднесуточным расходом воды более 7 тыс куб м в секунду", - сообщил представитель МЧС. В результате этого прогнозируется подтопление 15 населенных пунктов, в которых проживают 36 тыс человек. "При этом потребуется отселение более 13 тыс человек, из которых свыше 2,7 тыс - дети", - отметили в МЧС.

На случай осложнения паводковой ситуации в Амурской области усиливается группировка спасателей МЧС России. Сейчас в ликвидации последствий наводнения задействованы 480 человек и 212 единиц специальной техники. В Зейском районе работают оперативные группы МЧС. "Вертолетами доставляются необходимые материально-технические ресурсы, в том числе многоместные палатки и дизельные электростанции", - сообщили в МЧС.

В готовности к вылету в зону чрезвычайной ситуации находятся спасательные формирования Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1064
Рубрика: Макроэкономика
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003