O порядке продления срока действия договора ОСАГО

Среда, 14 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский Союз Автостраховщиков (РСА) доводит до сведения всех автовладельцев, что после 1 июля 2004 года те из них, кто заключили договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств год назад должны обратиться к своему страховщику за продлением действия договора страхования на новый период.
При этом необходимо помнить, что в соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных постановление Правительства Российской Федерации № 263 от 7 мая 2003 года, если страховщик за два месяца до истечения срока действия договора страхования не получил от страхователя письменного заявления об отказе от продления срока действия договора, последний считается продленным (заключается на новый срок).
Продление срока действия договора страхования осуществляется путем выдачи страхователю страхового полиса непосредственно при уплате им страховой премии наличными деньгами, а в случае ее уплаты по безналичному расчету – не позднее рабочего дня, следующего за днем перечисления на расчетный счет страховщика страховой премии.
Если же страхователь решил поменять страховую компанию, то он за два месяца до истечения срока действия договора страхования должен направить письменное заявление об отказе от продления срока действия договора страхования. Одновременно страхователь должен получить в страховой компании сведения о наличии или отсутствии страховых выплат по договору страхования. Эта справка потребуется новой страховой компании для применения системы скидок и надбавок к страховому платежу на новый период.
Нельзя забывать и о том, что в соответствии с Законом об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев не допускается использование на территории страны транспортных средств, владельцы которых не исполнили обязанность по страхованию своей гражданской ответственности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 645
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003