Acer и HP: война патентов набирает обороты

Понедельник, 23 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тайваньский производитель ноутбуков, компания Acer подала встречный иск против американской компании Hewlett-Packard в суд восточного округа Техаса. Компания не согласна с претензиями HP и утверждает, что в нарушении ее патентов стоит винить других тайваньских производителей, сообщает The Washington Post.
В марте этого года HP подала иск против Acer, утверждая, что последний нарушил в общей сложности пять патентов, касающихся применения микропроцессоров, редактирования DVD-дисков и управления энергопотреблением портативных компьютеров. Месяцем позже HP выдвинула в отношении Acer еще один иск, направленный в Комиссию по международной торговле. В нем сообщалось о нарушении четырех аналогичных патентов.
В Acer соглашаться с исками отказываются. Компания утверждает, что ответственными за нарушение указанных патентов являются производители аппаратного обеспечения для ее ноутбуков, компании Hon Hai Precision Industry, Quanta Computer, Wistron и Compal Electronics. Как сообщается в исковых документах, они должны обезопасить и защищать Acer от подобных претензий. Это условие было оговорено в свое время в контрактах между компаниями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 891
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003