Центр боевых искусств построят на юге столицы

Пятница, 20 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский центр боевых искусств будет построен на Варшавском шоссе в Южном округе столицы.

В пятницу прошла торжественная церемония закладки памятной капсулы в основание будущего центра. Его планируется сдать в эксплуатацию к Дню города 2008 года.

Как сказал в ходе церемонии заместитель мэра в правительстве Москвы Валерий Виноградов, в этом центре будут проходить соревнования и тренировки по 32 видам спортивных единоборств.

"Очень надеемся, что строители совместно с проектантами и заказчиками сдадут этот комплекс вовремя. Хочу отметить, что строится он не за бюджетные деньги", - отметил В.Виноградов.

Он напомнил, что мэр города Юрий Лужков принял решение направить заявку в Международный Олимпийский комитет на участие в борьбе за право принятия Москвой Первых юношеских Олимпийских игр 2010 года.

"Очень хотелось бы, чтобы этот комплекс вписался в юношеские игры", -отметил В.Виноградов.

Здание Московского центра боевых искусств разместится на земельном участке площадью более 1 га. Площадь здания составит более 58 тыс. кв. метров, из которых 13,7 тыс. кв. метров разместятся под землей.

Комплекс будет состоять из административно-офисного здания с магазинами спорттоваров, рестораном, подземной автостоянкой на 534 машиноместа. Площадь непосредственно центра боевых искусств составит 8 тыс. кв. метров. Он будет расположен на Варшавском шоссе и иметь удобные транспортные подъезды. Спортсмены и зрители смогут добираться до него от станций метро "Чертановская", "Варшавская" и "Южная".

Помимо основного спортивного зала с площадью арены 1,1 тыс. кв. метров, центр боевых искусств будет включать три тренировочных зала, учебные и методические кабинеты, медпункт.

В основном зале будет возможность установки дополнительных трибун, число зрителей сможет варьироваться от 530 до 1000. Максимальное число участников в основном зале может доходить до ста спортсменов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1091
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003