В Президент-отеле прошла встреча Московского Бизнес Клуба, посвященная рынку загородной недвижимости

Пятница, 20 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Президент-отеле во вторник состоялась третья деловая встреча Московского Бизнес Клуба, посвященная рынку загородной недвижимости. Центральной темой мероприятия стало кредитование загородной недвижимости.


Мероприятия было направлено на развитие бизнес-коммуникаций, совершенствование продуктов и работы компаний - профессиональных участников рынка недвижимости и финансов.


О том, как будет развиваться рынок загородной недвижимости до конца 2007 года, рассказал руководитель аналитического центра IRN.ru Олег Репченко. Он высоко оценил потенциал рынка и спрогнозировал его дальнейший рост, отметив, что хотя наблюдается спрос на "загородный эконом класс", реализовывать такие проекты крайне сложно и невыгодно из-за высоких расходов на коммуникации и перевод земли в другое назначение.


Директор департамента элитной недвижимости компании Knight Frank Екатерина Тейн дала собственную оценку рынку, акцентировав внимание на появлении сетевых поселков и поселков, находящихся дальше, чем 90-100 км от МКАД. В качестве новых форматов жилья на российском загородном рынке Е.Тейн привела форматы катри-клубов, малоквартирных кондоминиумов, а также резиденций, вилл и ранчо.


Директор по работе с застройщиками Независимого Бюро Ипотечного Кредитования Ольга Билялова рассказала о проблемах, которые мешают плодотворной работе и сотрудничеству банков, застройщиков и брокеров. Она отметила, что у большинства банков максимальная сумма кредита не достигает более $500 тыс. или $1млн, хотя во многих поселках дома стоят гораздо дороже.


"Также банки не дают реальной оценки серым доходам заемщика загородной недвижимости, поэтому многие не проходят андеррайтинга, хотя таких клиентов большинство", - сказала О.Билялова. Отдельной проблемой она выделила оценку загородной недвижимости, подчеркнув, что нет единых методик, и компании дают разные цифры по одному объекту. Все перечисленные причины, по мнению О.Биляловой, тормозят развитие загородной ипотеки.


На встрече присутствовало более 24 компаний и 45 представителей банковского, брокерского, риэлтерского, страхового и оценочного сообщества.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 997
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003