Ericsson заключил первый в Европе договор на создание сети GPON

Четверг, 19 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Ericsson и ведущий поставщик телекоммуникационных услуг на Кипре компания CYTA подписали контракт на поставку оборудования для Fiber-To-The-Home (FTTH) сети, на базе решения GPON (Gigabit Passive Optical Network) от Ericsson.
Компания CYTA приступила к предоставлению широкополосных мультимедийных услуг, таких, как High Definition TV (до двух каналов HD TV одновременно), сетевых игр, видео и других услуг по запросу, голос по IP (VoIP), включая возможность вызова локальных команд служб спасения и безопасности по короткому единому номеру, типа службы 911.
В договор включены поставки оборудования для центрального офиса и устройств для конечных пользователей, EDA1200 и EDA1500, а также пассивной инфраструктуры (волоконные системы и кабели). Кроме сети GPON (с конфигурацией соединения "точка-многоточка") в состав пилотного проекта также входит организация сети с конфигурацией соединения "точка-точка" на базе оборудования Ericsson (коммутаторы и клиентское оборудование).
Договором также предусмотрено предоставление комплексного портфеля услуг, в состав которого входит организация обучения, передача знаний, бизнес-консультирование, проектирование сетей и контроль их функционирования.
FTTH является технологией широкополосной связи, рассчитанной на массовый рынок. Благодаря ей возможно одновременное оказание сразу нескольких услуг - сверхбыстрый интернет, телефония и телевидение - по одному оптоволоконному кабелю. За счет FTTH пропускная способность сети доступа может составить 10 Мбит/сек, 100 Мбит/сек и даже 1 Гбит/сек. Возможности сети доступа, созданной на основе этой технологии, почти ничем неограниченны. FTTH также поддерживает полностью открытую бизнес-модель, которая позволяет клиентам выбирать любого поставщика услуг. Позиции Ericsson в области услуг фиксированного доступа к широкополосной сети и конвергентных сетей недавно существенно укрепились в связи с приобретением компании Entrisphere - ведущего в отрасли поставщика платформ GPON.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1309
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003