Asus U3: компактный ноутбук, полный инноваций

Среда, 18 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Asustek готовит к выходу инновационные мобильные компьютеры линейки U3. Заметим сразу: дебют новинок намечен на сентябрь, а стоимость, как ожидается, их будет начинаться от двух тысяч долларов. Ну а теперь посмотрим на технические характеристики этих лэптопов.

Начнем с размера экрана. Он будет 13,3-дюймовым и, разумеется, широкоформатным. Кроме того, подсветка дисплея будет светодиодной. В основе ноутбуков будет лежать мобильная платформа Intel Santa Rosa.



На правом боку компьютера будет располагаться специальный переключатель между режимами работы "Power Saving" (энергосберегающий режим) и "Speed" (максимальная производительность). Секрет здесь заключается в том, что в Asus U3 будет сразу два графических адаптера – интегрированный Intel Graphics Media Accelerator X3100 и дискретный на базе NVIDIA GeForce 8400M. В режиме Power Saving будет использоваться первый, а в режиме Speed – соответственно, второй. В общем, в Asus решили последовать примеру Sony с её лэптопами VAIO SZ.

Еще одной уникальной особенностью Asus U3 будет наличие в этом мобильном компьютере встроенного GPS-ресивера. Более того, для обеспечения более качественного приёма сигналов спутников предусмотрен даже порт для подключения внешней антенны.

Что касается "сердца" Asus U3, то им будет, скорее всего, процессор с пониженным напряжением питания Intel Core 2 Duo L7500 с рабочей частотой 1,6 ГГц или чуть более мощный вариант (если, конечно, он появится до момента выхода U3 на рынок). Судя по фотоснимкам, интегрированного оптического привода в Asus U3 не будет. Информации об объеме оперативной памяти, ёмкости винчестера и коммуникационных возможностях новинки пока тоже не поступало.

Зато уже известно, что Asus U3 сможет похвастать наличием видеовыхода S-Video, коннекторов eSATA и HDMI, трех USB-портов, разъёма FireWire и слотов для карточек ExpressCard и Secure Digital. Ну и в заключение следует сказать, что Asus U3 будет облачен в корпус черного цвета со вставками из черной кожи, а клавиши на клавиатуре этого лэптопа будут окрашены в приятный серебристый цвет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1206
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003