ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК" инвестирует в проект "Степ" 500 тыс евро

Среда, 18 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В четверг, 17 июля, состоялась встреча главы Коми Владимира Торлопова с президентом группы компаний "Mondi Business Paper" Гюнтером Хаслером.







После встречи журналистам господин Хаслер заявил журналистам, что реализация проекта "Степ" ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК" потребует полмиллиарда евро инвестиций.





Состоялась встреча главы Коми Владимира Торлопова с президентом группы компаний Mondi Business Paper Гюнтером Хаслером по вопросам реализация проекта "Степ".



"Проект полностью готов к реализации, - Гюнтер Хаслер - Мы уже представили документы на получение первого решения на уровне местных властей, мы двигаемся вперед в обсуждении контрактов с основными поставщиками оборудования. Нам еще необходимо заручиться поддержкой республиканского правительства и правительства Российской Федерации, нужна уверенность, что мы будем обеспечены поставками древесины на перспективу". Гюнтер Хаслер также сказал, что хотелось бы предсказуемых затрат на сырье и определения "с формулой цены, по которой будет продаваться электроэнергия в местную сеть". Также немаловажны инфраструктурные вопросы.



Как сказал президент группы компаний Mondi Business Paper, реализация проекта позволит производить дополнительно 190 тыс тонн целлюлозы, 52 тыс тонн офисной бумаги и примерно 50 тыс тонн картона. Для этого, а также с учетом поставок пиловочника на лесопильный завод потребуется 5,2 млн куб м леса. Продукция в основном будет реализовываться на российском рынке. За пределы страны попадет 60 тыс тонн целлюлозы.



Как подчеркнул Владимир Торлопов, "Степ" получил поддержку президента РФ Владимира Путина, а чтобы на федеральном уровне были более благосклонны к решению вопроса по проекту, глава республики дал поручения своим заместителям в течение недели подготовить соответствующие гарантийные письма в адрес российского правительства.



"Мы подступили к тому, что, может быть, наш проект войдет в перечень инвестиционных проектов, а значит, получит прямую поддержку правительства Российской Федерации", — подытожил Торлопо, сообщает Коми Online.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1177
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003