Наноиндустрия и рост экономики: исследование

Вторник, 17 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Портал команды NanoTex разместил аналитическую статью, описывающую роль нанотехнологий в экономике на основе данных, предоставленных Credit Swiss.
Как видно из статистики, приведенной в статье, благодаря инновациям число регистрируемых патентов увеличивается с каждым годом на треть. Это сказывается на экономическом росте в США. Технологические, демографические и геополитические изменения также оказывают влияние на развитие инноваций, что особенно заметно для таких стран, как Индия и Китай.
Особенное внимание инвесторов приковано к тому факту, что инновационный бум характерен для компаний, которые занимаются не только чистыми инновационными продуктами, но также работают над улучшением производства и организации. Наибольший инновационный потенциал характерен для нанотехнологий. Ассортимент продуктов нанотехнологий предполагает объем рынка, измеряемый триллионами долларов на ближайшие 10-15 лет.
Особенно эффективными инвестициями признаны инновационные нанотехнологические решения для солнечных элементов и батарей. Проблема в том, что жизненный цикл перезаряжаемых батарей слишком короткий и подзарядка занимает много времени, что не удовлетворяет нуждам потребителей. "С помощью нанотехнологий новые батареи заряжаются за 10 мин., заряда хватает на 300 км пути электромашин", говорит Уве Нойман (Uwe Neumann), исследователь из Credit Swiss.
Также в список попали фармацевтические компании. На сегодняшний день создан многообещающий ряд лекарств, излечивающий болезнь Альцгеймера. По прогнозам, число людей, подверженных этому заболеванию, может увеличиться к 2050 г. в 4 раза.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1292
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003