В Ленинградской области ЗАО "ГОТЭК" и ОАО "Группа "Илим" построят предприятия по производству гофрокартона

Вторник, 17 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "ГОТЭК" планирует вложить 55 млн евро в строительство предприятия по производству гофрокартона в Ленинградской области, сообщили в пресс-службе правительства региона.



Декларация о намерениях была согласована 16 июля 2007 года в областной межведомственной комиссией по размещению производительных сил. Производство мощностью 180 млн кв. м гофропродукции в год разместится на территории промышленной зоны "Уткина заводь" во Всеволожском районе области. Кроме гофрокартона здесь планируется выпускать четырехклапанные ящики, крупногабаритную тару, а также изделия сложной конфигурации. Завод предполагается построить к 2009 году.



Кроме того, комиссия утвердила проект ОАО "Илим Гофра", которое входит в ОАО "Группа "Илим", предусматривающий размещение производства гофрокартона в городе Коммунар в Ленинградской области. Мощность производства составит 140 млн кв. М гофроупаковки в год. Объем инвестиций в реализацию проекта достигает 1 млрд руб. Предприятие предполагается ввести в строй к концу 2008 года. Проект будет реализован в рамках программы "Илим Палпа", которая направлена на достижение лидирующих позиций на российском рынке гофропродукции. В рамках этой программы предполагается строительство пяти гофрозаводов в течение пяти лет суммарной мощностью свыше 700 млн кв. м. Первый завод будет построен в г. Коммунар вблизи Санкт-Петербургского КПК.



Справка Бумпром.ру:

ЗАО "ГОТЭК" (Железногорск, Курская область) производит многослойный гофрокартонный лист и гофропродукцию. Предприятие является дочерним обществом ЗАО "ГОТЭК-Инвест" — управляющей компании группы.



ОАО "Группа "Илим" было зарегистрировано 27 сентября 2006 года в Санкт-Петербурге. В 2007 году к Группе были присоединены ОАО "Котласский ЦБК", ОАО "Целлюлозно-картонный комбинат", ОАО "Братсккомплексхолдинг" и ОАО "ПО "Усть-Илимский ЛПК" путем перехода на единую акцию. 2 июля ОАО "Группа "Илим" начало работу как объединенная компания.

Производственные активы Группы структурированы по продуктовому и географическому принципу и включают следующие бизнес-единицы: "СевЦБП", "СибЦБП", "Потребительская упаковка" и "Гофроупаковка".

Бизнес-единица "СевЦБП" включает филиал ОАО "Группа "Илим" в Коряжме (Архангельская область), а также предприятия по лесообеспечению и региональные сервисные предприятия.

В бизнес-единицу "СибЦБП" входят филиалы ОАО "Группа "Илим" в Братске и Усть-Илимске, а также региональные сервисные и лесозаготовительные предприятия, расположенные в Иркутской области.

Бизнес-единица "Потребительская упаковка" включает Санкт-Петербургский КПК, дистрибьютора продукции комбината "ПетроБорд Трейдинг" и "Альт Папир".

В бизнес-единицу "Гофроупаковка" входит гофропредприятие "Илим Гофропак", а также компания "Илим Гофра", которая реализует проект Группы по созданию новых гофрозаводов.

Компания также включает централизованные сервисные предприятия, оказывающие услуги предприятиям и филиалам Группы.



Эксперт Online

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1313
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003